Вторник, 16.04.2024, 16:36
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Дневник
Главная » 2011 » Август » 31 » ПРавильный стульчик для кормления
10:34
ПРавильный стульчик для кормления
Вы стали замечать, что ваш малыш уже научился уверенно сидеть? Тогда настала пора приучать его к общему столу. Для этого необходимо приобрести подходящий стульчик для кормления.
Освоение стульчика одно из самых важных событий в жизни малыша и его родителей. Карапуз впервые сможет пользоваться самостоятельно тарелкой и ложкой, познает твердую пищу и все это - именно на стуле для кормления. Чтобы карапуз не испытывал дискомфорта при кормлении, а родители не беспокоились за его безопасность, нужно заранее подумать какой стул нужно приобретать.

При выборе стула обращайте внимание на высоту стула. Важно чтобы карапузу было удобно за общим столом, для этого выбирайте стульчик с регулируемой высотой сидения. К счастью, большинство моделей оснащены такой функцией, исключения составляют деревянные и некоторые модели обычных стульчиков.

Единственный плюс высокого стула - его довольно не высокая цена. Но что не говори, а стульчики с регулируемой высотой намного удобнее в использовании как для малышей, так и для их родителей.

Стульчики довольно мобильны, имеют регулируемую по высоте подножку, удобную столешницу (в некоторых моделях их две, одна для игры, другая для кормления); многие модели снабжены мешком для игрушек. Для удобства использования можно установить самое нижнее положение стульчика, так карапуз будет проявлять свою самостоятельность, забираясь на стул без помощи родителей.

Сиденье у стульчика должно быть мягким и анатомическим, а материал лучше выбрать приятный и мягкий на ощупь. Спинка сиденья должна отклоняться на несколько положений, вплоть до положения лежа. В таком стуле маленький карапуз сможет после еды и немного поспать.

Стульчики для кормления лучше выбирать складывающимися, так вы сможете их хранить, не занимая много места, и транспортировать без хлопот в машине. При выборе такого стульчика обращайте внимание на то, чтобы сам механизм складывания легко и просто работал, а в сложенном положении присутствовала удобная ручка для переноски стула.

В дополнение к основным функциям, выбирайте стул с колесиками, так вы сможете перевозить кроху из комнаты на кухню, не теряя его из вида во время приготовления еды. Колесиков может быть четыре по одному на каждую ножку или же только два. В некоторых моделях колесики на ножках можно убрать в сторону и тогда стульчик для кормления превращается в кресло-качалку. Иногда такие стульчики снабжены еще и музыкальным устройством, и при качании раздается приятная мелодия, что не может не радовать маленьких детей.

За стулом следует отправляться в крупные магазины, там вы воочию сможете рассмотреть и опробовать стул на прочность и функциональность.
Категория: Ребенок до 1 года | Просмотров: 1038 | Добавил: Джуди | Теги: стульчик для кормления, как выбрать стульчик для кормления | Рейтинг: 5.0/1

Понравился материал? Поделись с друзьями!


Всего комментариев: 0


Женский портал - подпишись на обновления!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читай обновления!

Введите Ваш E-Mail:

Движок рассылки FeedBurner

Форма входа

Логин:
Пароль:

Рекомендуем


Поиск по сайту

Наш опрос

Добавили раздел "Пошаговые приготовления блюд" с фото. Стоило?
Всего ответов: 16

Оцените мой сайт
Всего ответов: 324

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика

Счетчик тИЦ и PR

Интересное

Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz