Четверг, 28.03.2024, 15:53
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Пельмени, манты, хычины и т.д. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кухня - кулинарные рецепты » Русская кухня » Пельмени, манты, хычины и т.д.
Пельмени, манты, хычины и т.д.
ДжудиДата: Вторник, 21.08.2012, 19:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
ЛАЗАНЬЯ


Рецепт:
Месим тесто как на пельмени, то есть 2 яйца и 40 грамм воды и месим до консистенции как на домашнюю лапшу. Разделяем на 4 части так как 4 слоя..... и раскатываем по форме.... НО нижний слой потолще так как все таки он нижний, а остальные все одинаковые.... Ставим большую кастрюлю с слегка подсоленной водой и когда закипит кидаем лепешку и через 1 минуту вытаскиваем на полотенце чтоб ее промокнуть от воды, и так каждую.....
Начинка:
Можно фарш или 2 куриные грудки или 1 огромная очень мелко порезать, шампиньоны грамм 300 (лесные не очень, ну если только опята или маслята) порезать не очень мелко но и не крупно, лук средний 3-4 штуки полукольцами, помидор 2 порезать кубиками, чеснок 3-5 зубчиков, кетчуп примерно 200 мл.... Лук, грибы, фарш или курицу, все отдельно пережарить или потушить в очень малом количестве масла, и скинуть в общую миску, теперь самое интересное чеснок через давилку и на сковородку следом помидор и кетчуп 1 минуту но не более...... и все перемешиваем... можно добавить перец.....
Теперь смазываем форму маслом и кладем более толстую лепешку (а все неровности мы срезаем ножом, остатки теста можно потом пережарить на сливочном масле и приправки добавить) и начинку выкладываем, но делим на 3 слоя так как на верхний не надо... потом вторую и начинку тут добавляем тонкой струйкой майонез (берем пакет майонеза отрезаем маааааааленькую дырочку и поливаем, только потом открывая с другой стороны крышечку не забудьте, что там...))))) и совсем немного сыра..... третья лепешка и начинка остатки...... сверху кладем самую ровную лепешку из всех... отрезаем идеально края.... и из маааааленькой дырочки поливаем лепешку и особенно края и сверху обильно сыр ( не сильно твердый, но и не мягкий. Лично я иногда все сыры смешиваю, бывает же что по маленькому кусочку в холодильнике накопится, плавленный, копченый и гауда и российский и т.д. или же один какой-то) и в духовку на 20-35 минут,
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


 
ДжудиДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Ленивые вареники с творогом


Нам нужно:
- Творог 5-9% жирности 600 г
- Сахар-песок 100 г
- Яйцо куриное 2 шт.
- Соль ½ ч.л.
- Манка, манная крупа 100 г
- Мука пшеничная 150 г

Творог разотрите в блендере с сахаром и яйцами. Добавьте также немного соли.
Должна получиться однородная кремообразная масса.
Добавьте манку, перемешайте. Можно делать вареники и только с мукой, но манная крупа делает консистенцию более нежной и менее вязкой.
Добавьте муку, еще раз перемешайте. Тесто должно получиться таким, чтобы из него можно было сделать колбаску, но только на хорошо посыпанной мукой поверхности. Если переборщить с мукой, то вареники будут слишком плотными.
На посыпанной мукой поверхности сделайте колбаску толщиной 4-5 см в диаметре и отрезайте от нее небольшие кусочки.
Получающиеся вареники разложите на доске, посыпанной мукой, чтобы они не слипались между собой. В таком состоянии их можно заморозить, а потом сложить в пакет на будущее.
Последним шагом является варка вареников. Для этого в большой кастрюле вскипятите воду и опускайте туда вареники небольшими порциями. Когда они всплывут — их можно вынимать и раскладывать по тарелкам.


 
ДжудиДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Сырники


Ингредиенты:

400 г. свежего творога
2 ст. л. сахара
1 яйцо
1 ч. л. соли
пол стакана муки (стакан в объёме 250г)
мука для обваливания
пакетик ванилина

Приготовление:

Яйцо смешать с сахаром и солью. Добавить творог и всё хорошенько размять. Всыпать муку и замесить тесто. Скатать из теста колбаску такого объёма, как будут ваши сырники. Нарезать её на порционные кусочки. Придать кусочкам круглую форму, покатав их в руке. Слегка обмакнуть получившиеся сырники в муку. Жарить сырники нужно на хорошо разогретой сковороде, в растительном масле, обязательно под закрытой крышкой и используя маленький огонь.


 
ДжудиДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Вареники с грибами


Ингредиенты
Грибы – 100-150 г,
лук репчатый - 3 шт.,
масло сливочное – по вкусу,
мука – 600 г,
вода – 150 мл,
яйца – 3 шт.,
соль – по вкусу,
зелень – для украшения.

Приготовление
Подготовленные грибы отвари в подсоленной воде, отвар слей. Грибы мелко нарежь кубиками, смешай с мелко нарезанным репчатым луком, обжаренным на сливочном масле.
Замеси тесто средней густоты, раскатай пласт 2 мм и нарежь квадратами по 5 см. Каждый слегка смажь разболтанным яйцом, сформируй вареники. Отвари вареники, откинь на сито, переложи в кастрюлю.
Затем заправь растопленным сливочным маслом, поставь на 2-3 минуты в духовку и подавай к столу, украсив свежей зеленью.


 
GrasysgirlДата: Четверг, 18.07.2019, 15:30 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинка для пельменей
Пельмени начинаются с фарша. Именно от него зависит 80% успеха – если продукты будут некачественными, а работа неаккуратной, вкус пельменей не просто ухудшится, а станет ужасным. Начинка – это сердце пельменя, так давайте приготовим ее с душой, вложим в нее кучу добрых мыслей и ного-много пожеланий счастья и здоровья всем, кто в этот вечер сядет за ваш стол.

Классика жанра – домашние пельмени с мясным фаршем, однако, классика, хоть и неизменно хороша, зачастую становится скучной и приевшейся. Давайте вспомним, что еще можно спрятать в пельмени.

Классический мясной фарш

0,5 кг свиной вырезки;
0,5 кг говяжьего филе;
2 крупные луковицы;
соль, перец по вкусу.
Мясо моем, очищаем от пленок, вместе с луком перекручиваем в фарш. Хорошо смешиваем, солим и перчим и оставляем на полчаса. Спустя это время добавляем полстакана воды, перемешиваем фарш и приступаем к лепке пельменей.



Мне из ГАИ прислали фотографию с камеры, которая засекла, как я превышаю скорость… Отослал им видео, на котором я оплачиваю штраф гаишнику наличными.
 
Форум » Кухня - кулинарные рецепты » Русская кухня » Пельмени, манты, хычины и т.д.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Понравился материал? Поделись с друзьями!





Женский портал - подпишись на обновления!

Сегодня на форуме были


Статистика портала



Самые популярные темы форума




Последние комментарии



Также будет интересно




Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz