Пятница, 29.03.2024, 04:54
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Мягкая игрушка своими руками (со схемами) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Шьём сами » Мягкая игрушка своими руками (со схемами)
Мягкая игрушка своими руками (со схемами)
ДжудиДата: Четверг, 19.07.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Игрушки своими руками: шьем медведя Тедди

Детские игрушки приносят в нашу жизнь радость и умиротворение. Как не удивительно, но для взрослого человека мягкая игрушка тоже значит многое, как и для маленького ребенка. Для кого-то игрушка — это воспоминание о детстве, для кого-то — памятный подарок от любимого человека, но для всех людей игрушка имеет одно общее значение: она приносит радость и приятные ощущения.

На день рождения малышам часто принято дарить мягкие игрушки большого размера. Я предлагаю Вам стать оригинальными в этот раз и подарить маленького медвежонка, но сделанного своими руками. Такой подарок порадует маленького именинника и вызовет улыбку на лицах его родителей. Очень приятной особенностью такой игрушки является то, что выражение лица и улыбку мешке вы сможете сделать такими, какими Вам этого захочется. К тому же, такая игрушка будет уникальной и будет напоминать её обладателю о вас.

Для начала необходимо выбрать материал для игрушки. Я шила такого мишку из большого махрового полотенца голубого цвета. Получился очень мягкий и натуральный медвежонок. Для девочки можно выбрать розовое полотенце и украсить головку мишки бантиком или добавить ему сумочку через плечо, короче Вы можете реализовывать свои самые неимоверные фантазии, ведь это Ваше творение!
Если к вам на помощь придут дети, это будет вдвойне замечательнее. Для малышей это занятие будет очень полезным, т.к. обучает детей дейтсвовать по инструкции, дисциплинирует. Когда ребенок пришивает пуговицы-глазки, он тем самым развивает мелкую моторику своих ручек, а также тренируе внимание. Дайте ребенку творить и Вы будете приятно удивлены получившейся игрушкой. И не удивляйтесь, если малыш откажется нести такую игрушку в подарок на чужой день рождения. Скорее всего он захочет оставить этого медвежонка себе.

При работе с иголками и ножницами, не забывайте следить за ребенком.
К такой творческой работе стоит привлекать и папу и других домочадцев. Общий труд сплочает и объединяет семью, ведь так нечасто отцу удается пообщаться досточно с ребенком в силу своей занятости на работе.

Вот такую выкройку я использовала, когда шила мягкого медвежонка Тедди для своей доченьки. Эту выкройку можно при желании увеличить через кальку, но в натуральном размере, если честно, он смотрится гораздо интереснее.

Удачи Вам!





 
КириллкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
шьём развивающую игрушку с геометрическими фигурами за полчаса:)

http://www.youtube.com/watch?v=sIzcKOSutwM

видео с поэтапным рассказом как и из чего сшить


дочурке годик))))
 
TiffaniДата: Вторник, 10.10.2017, 23:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой. какой красивый мишка тедди, я обожаю его. Навряд ли у меня такой получится, как покупной прям. очень красиво. Я когда пошла в декрет, накупила здесь https://gardina.biz.ua/zanaveski-na-kuhnyu ткани и начала шить и сумки себе и диван обшила и занавески на кухню сама пошила, потом увидела в интернете идею шить игрушки, очень заинтересовалась и увлеклась. happy
 
Форум » Хобби » Шьём сами » Мягкая игрушка своими руками (со схемами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понравился материал? Поделись с друзьями!





Женский портал - подпишись на обновления!

Сегодня на форуме были


Статистика портала



Самые популярные темы форума




Последние комментарии



Также будет интересно




Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz