Пятница, 19.04.2024, 21:23
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Крестильные комплекты для малышей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Вязание крючком » Крестильные комплекты для малышей
Крестильные комплекты для малышей
ДжудиДата: Среда, 03.06.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Вязанный крестильный комплект

Используемая пряжа:
пряжа "Шелковая" (Пехорская фабрика)
размер 68-70

Потребуется
крючок №2
пряжа (50 г - 200 м) - 200-250 г
атласная ленточка - 1-1,5 м
6 пуговиц

Комбинезон
Начать вязать узором из треугольников, повторять раппорт по кругу штанины. Не забывать делать прибавки по одной петле в начале и в конце ряда в каждом втором ряду, 4 петли в пятом ряду. Дальше переходить на основной узор - столбики с накидом. Вязать сверяясь со схемой выкройки половины комбинезона (см. рисунок). Примечание: начать вязать штанину можно по кругу и перейти к вязанию в рядах, довязав до шагового шва.

Сшить пелчевые швы, шаговый шов (вместе со спинкой). Далее, необходимо довязать планочки на передней части комбинезона. Планочки: надвязать по краю полочки 6 рядов столбиков без накида, при этом прикрепляя петли в конце ряда при помощи соединительного столбика к краю шагового шва, таким образом, чтобы одна планочка оказалась сверху другой. НЕ ЗАБЫТЬ сделать отверстия для пуговиц в четвертом ряду верхней планочки, равномерно распределив отверстия по длине планочки. Отверстия: провязать 3 воздушных петли, пропустить три петли, продолжить вязать по рисунку; в пятом ряду над воздушными петлями провязать по три столбика без накида.
Обвязать все края комбинезона (горловина, проймы, нижние края штанин) по следующей схеме

Кофточка
Рюш: 1 ряд: в каждую петлю 1 столбик с накидом, 2 воздушных петли; 2 ряд: 3 воздушных петли на подъем, далее *столбик с накидом под воздушные петли предыдущего ряда, 3 воздушных петли*, повторять раппорт до конца ряда, 1 столбик с накидом в последнюю петлю предыдущего ряда.
Вязать кофточку необходимо от горловины. Узором с треугольниками, но треугольники вяжутся от вершины. Набрать цепочку петель, соответствующую (согласно плотности вязания) 20 см основного узора, число петель должно делиться на 6 + 4 петли между раппортами + краевые петли. Разделить петли на 6 раппортов: два раппорта на спинку, по одному раппорту на рукава, по одному раппорту на каждую полочку, + по одной петле между раппортами + краевые петли. В первом ряду провязать все петли столбиками с накидом, только между раппортами в первом ряду делать прибавления: в одну петлю между раппортами провязывать 2 столбика с накидом, 3 воздушных петли, 2 столбика с накидом, в последующих рядах: под воздушные петли провязывать тот же раппорт. Провязать 8-9 см, далее разделить вязание: основным узором (см. рисунок) вязать по отдельности рукава по кругу, и отдельно единым полотном полочки и спинку.

Полочки и спинка.
Провязать 16 см основным узором, закончить вязание по схеме первого ряда, нить не обрывать, далее обвязать край по схеме обвязки (см. выше в описании комбинезона), нить не обрывать, продолжить обвязку аналогично по краю полочки, дойдя до горловины, обвязать край горловины как первый ряд рюши, продолжить обвязку второй полочки узором обвязки, дойдя до подола кофточки оборвать нить, закрепить. Привязать нить к горловине, довязать второй ряд рюши.
Рукава.
Провязать 10 см по кругу основным узором, закончить вязание по схеме первого ряда, нить не обрывать, далее обвязать край по схеме обвязки.

Изделие отпарить, продеть атласную ленту сквозь первый ряд рюши, немного присборить горловину на ленточку.

Пинетки
Вязать пинетки по схеме (см. ниже). В зависимости от пряжи и почерка вязальщицы для достижения нужного размера, провяжите больше или меньше рядов (аналогично приведенным на схеме) в подошве и верхней передней части пинетки.

Далее по верху пинетки провязать два ряда рюши. Продеть атласную ленточку сквозь первый ряд рюши, стянуть на ножке,завязать бантиком


 
irun4ikДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и наш крестильный комплектик



 
Форум » Хобби » Вязание крючком » Крестильные комплекты для малышей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понравился материал? Поделись с друзьями!





Женский портал - подпишись на обновления!

Сегодня на форуме были


Статистика портала



Самые популярные темы форума




Последние комментарии



Также будет интересно




Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz