Четверг, 25.04.2024, 07:43
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Когда ребёнок начинает сидеть - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детская » Ребенок до 1 года » Когда ребёнок начинает сидеть
Когда ребёнок начинает сидеть
ДжудиДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда ребенок начинает сидеть.


Почему большинство малышей встают на ножки раньше, чем начинают садиться без посторонней помощи? Все дело в развитии тонуса мышц. Мышцы, которые задействуются при приседании, запаздывают в развитии по сравнению с мышцами, необходимыми для вставания.

Уже в 3 месяца малыша можно усаживать в детское кресло или на кровать, обкладывая подушками. Тем более что он сам будет этому рад – ему надоело постоянно лежать и рассматривать потолок. В первое время ребенок будет сидеть, откинувшись на спину, поскольку его мышцы еще недостаточно развиты для сидения. Между 3 и 6 месяцами наклон спинки можно постепенно уменьшать. К 6 месяцам малыш будет сидеть уже достаточно уверенно - опираясь на две ручки. Однако это достаточно шаткое равновесие – ребенок еще довольно вялый, его спинка круглая, он легко заваливается в сторону.

От 6 до 8 месяцев спинка ребенка начинает постепенно распрямляться. Малыш уже не опирается на ручки, он сидит с прямой спиной и может долго оставаться в таком положении, рассматривая окружающую обстановку и играя с предметами. На даже в 8 месяцев у ребенка не всегда получается садиться без посторонней помощи, потому родителям нужно набраться терпения.

Твердых норм в этом процессе не существует, потому могут быть различные индивидуальные отклонения не только в отношении сроков, но также и самой манеры садиться. Чтобы самостоятельно перейти в сидячее положение, многие детки поворачиваются на бок или помогают себе, удерживаясь за решетку манежа или спинку кровати. Вплоть до 13-14 месяцев детки помогают себе рукой, пытаясь сесть. Потом они становятся достаточно сильными, чтобы садиться самостоятельно исключительно с помощью собственной мускулатуры.


 
Форум » Детская » Ребенок до 1 года » Когда ребёнок начинает сидеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понравился материал? Поделись с друзьями!





Женский портал - подпишись на обновления!

Сегодня на форуме были


Статистика портала



Самые популярные темы форума




Последние комментарии



Также будет интересно




Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz