Пятница, 24.11.2017, 19:46
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Гостевая книга
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1
Показано 1-14 из 14 сообщений
14. Сабурова Екатерина Игоревна [Iceberg]   (16.05.2016 12:01)
Подскажите, насколько часто работодатель может отпускать меня на больничный по уходу за ребёнком? Мой болеет чуть ли не через каждые 2-3 месяца, меня уже грозятся уволить..

13. Ольга [Джуди]   (24.04.2009 16:15)
До выхода на работу из отпуска по уходу за ребёнком сотрудницы, которую вы замещали, вас не имеют права уволить, кроме того, вам будет оплачен отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Но так как с вами был заключён срочный договор, как только выйдет прежний работник, к сожалению. вас имеют право уволить.

12. Dona [Dona]   (24.04.2009 10:39)
При устройстве на работу со мной заключили срочный трудовой договор на период декрета и отпуска по уходу за ребёнком предыдущей сотрудницы. Спустя какое-то время я тоже забеременела. Дородовой и послеродовой отпуск мне оплатили. Сейчас я нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Возможно сотрудница, которую я замещала, выйдет в ближайшем будущем. Что будет с моим трудоустройством и как будет выплачиваться пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

11. Ольга [Джуди]   (21.04.2009 10:47)
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её заявлению продлить срок трудового договора до наступления у неё права на отпуск по беременности и родам. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющих детей в возрасте до трёх лет, одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанныхдетей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по пункту 1, п.п. "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 Статьи 81 Трудового кодекса РФ. Вот причины, упомянутые в статье: ликвидация организации либо прекращение деятельности работодателем - физическим лицом; несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе; неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей; однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей; прогул; появление на работе в состояние алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; разглашение охраняемой законом тайны; совершение по месту работы хищения; нарушение работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия; совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; предоставление работником подложных документов или ложных сведений.

10. Марина [Marisabel]   (20.04.2009 15:38)
Я работаю в Сбербанке подменным кассиром.Ежемесячно со мной заключается срочный трудовой договор на время замещения какого-либо работника. Последний трудовой договор заключён 11 января 2009 года. Мною была представлена работодателю справка о беременности и заявление о продлении срочного трудового договора до натупления права на отпуск по беременности и родам (срок наступления декретного отпуска - в первой декаде апреля). Срочный трудовой договор был продлён до момента ухода в декрет (с пометкой "временно", но мне было сказано, что меня уволят сразу после рождения ребёнка, и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года я должна буду получать в органах соцзащиты как неработающая. Правомерно ли такое решение?

9. Ольга [Джуди]   (16.04.2009 11:27)
Мария, компенсационные выплаты на детей до трёх лет выплачиваются в размере 50 рублей (п.1 Указа Президента РФ от 30 мая 1994 года №1110). Выплата осуществляется за счёт средств, направляемых на оплату труда предприятиями, учреждениями, организациями (п.20 постановления Правительства РФ от 3 ноября 1994 года № 1206). Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет (п.16 постановления Правительства РФ № 1206).

8. Мария [Mickano]   (16.04.2009 10:23)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Слышала от подруги, что с этого года пособие по уходу за ребёнком будут платить не до 1,5 лет, как раньше, а до трёх лет. Так ли это?

7. Ольга [Джуди]   (15.04.2009 16:27)
В соответствии со Статьёй 256 Трудового кодекса РФ во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёз лет женщина, имеющая ребёнка, его отец, бабушка. дед. другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребёнком, могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, и на период отпуска за такими работниками сохраняется место работы (должность). Поскольку Статья 256 ТК РФ не содержит никаких ограничений, работа на условиях неполного [color=red]рабочего времени может осуществляться как по основному месту работы, так и по совместительству в другой организации.

6. irun4ik [irun4ik]   (15.04.2009 16:15)
Могу ли я, будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, устроиться на работу по совместительству? Я хотела бы работать 2 часа в день (может, всего несколько раз в неделю), а выйдя на прежнюю работу, у меня такой возможности не будет. Я работаю в банке, и там нет должностей, предусматривающих сокращённый рабочий день. Спасибо заранее.

5. Ольга [Джуди]   (15.04.2009 09:38)
Евгения, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос о наследстве, мне необходимо описать ситуацию, что именно Вы хотите поделить и между кем?...

4. Ольга [Джуди]   (15.04.2009 09:38)
Николай, КОДЕКС (от лат. codex - собрание законов) - сводный законодательный акт, в котором объединяются и систематизируются правовые нормы, регулирующие сходные между собой, однородные общественные отношения…

3. Евгения   (09.01.2009 15:34) E-mail
Не могу поделить наследство...

2. Евгения   (09.01.2009 15:23) E-mail
Какие процессуальные нормы бывают?

1. Николай   (14.10.2008 17:14) E-mail
Что такое кодекс?

1-14

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
[Регистрация · Вход]

Читай обновления!

Введите Ваш E-Mail:

Движок рассылки FeedBurner

Форма входа

Логин:
Пароль:

Рекомендуем



Поиск по сайту

Наш опрос

Добавили раздел "Пошаговые приготовления блюд" с фото. Стоило?
Всего ответов: 16

Оцените мой сайт
Всего ответов: 324

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика

Счетчик тИЦ и PR

Интересное

Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2017 | Хостинг от uCoz