Пятница, 26.04.2024, 09:02
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Как приучить ребёнка к горшку - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детская » Ребенок от 1 до 3 лет » Как приучить ребёнка к горшку
Как приучить ребёнка к горшку
ДжудиДата: Среда, 25.03.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые пользователи, давайте обсудим здесь как же можно приучить ребёнка к горшку.

 
СВЕТАДата: Четверг, 26.03.2009, 09:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку почти год, а на горшок ходить отказывается. Купили музыкальный а история все таже, писает в штаны и мокрой ногой встает в горшок чтобы музыка играла, продуман маленький cry

 
DonaДата: Четверг, 26.03.2009, 09:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Высаживайте сразу после сна и перед ним, до и после еды, прогулки. В общем много раз в день. Процесс этот долгий и требует терпения. Нам скоро 2 года. Какать научились исключительно в горшок и достаточно быстро. А вот писать через раз просится. Правда я примерно раз в час спрашиваю дочку, хочет ли она на горшок, и стараюсь сажать сама, если она не просится. Правда, она может сказать, что не хочет, а сама написает тут же рядом. И еще горшок не должен быть игрушкой.Не заставляйте, если не хочет, а то сформируется отрицательная установка по отношению к горшку. Я поначалу ловила дочку, когда она начинала какать, как только вижу что тужиться, я аккуратненько с улыбочкой ее на горшок. Удачи Вам и терпения.

 
СВЕТАДата: Четверг, 26.03.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.будем стараться biggrin

 
smalselenaДата: Вторник, 28.04.2009, 10:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Придет время, и он ПОЙМЕТ причинно-следственную связь, и появится брезгливость и не захочет больше в мокрых штанах рассекать. всему свое время, мне кажется, не стоит форсировать. просто нежно и ласково регулярно и приучайте и высаживайте. при первых признаках негатива к горшку-делайте паузу

 
КисаДата: Вторник, 28.04.2009, 15:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ребенок до 2 лет вообще наотрез отказывался от горшка. Сначала купили простой горшок, так он его умудрился разбить (кидался им в коридор) :-)) Следом попробовали музыкальный, сначала он его не заинтерисовал, но зато потом ему очень понравилось. На горшок начал садиться самостоятельно, а через месяц мы пошли в ясли. Там их быстро всех приучили к горшку)))
 
SuomiДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда моему Чаду было год и три с горшком долго и не пробовали, так как врачи советуют с полутора лет, мол, раньше нервная система незрелая... Но дитя вдруг сама около года и двух начала говорить, когда какает "а-а" (раньше, когда памперс снимала, комментировала:-))), и я поняла, что стоит попробовать.
редко успевала, конечно, подать ей горшок, поздно говорила, но хоть, слава Богу, негатива у нас не было к этому предмету)))
Если не получается приучить, не отчаивайтесь! Пойдет в садик и там, глядя на других, тоже будет ходить в горшок...




Сообщение отредактировал Suomi - Понедельник, 01.06.2009, 20:04
 
Форум » Детская » Ребенок от 1 до 3 лет » Как приучить ребёнка к горшку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понравился материал? Поделись с друзьями!





Женский портал - подпишись на обновления!

Сегодня на форуме были


Статистика портала



Самые популярные темы форума




Последние комментарии



Также будет интересно




Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz