Пятница, 26.04.2024, 21:46
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Аккуратность при вышивке... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хобби » Вышивка крестиком » Аккуратность при вышивке...
Аккуратность при вышивке...
irun4ikДата: Среда, 08.04.2009, 13:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дорогие, коллеги вышивальщицы! помогите советом...меня это очень беспокоит... вот уже второй опыт вышивания большой объёмной вышивки...пользуюсь пластмассовыми пяльцами..довольно большими по размеру...но все же на всю вышивку их не хватает...приходится время от времени переставлять...тем самым...зажимать уже готовые крестики под пяльцами.. жалко..они и мнутся и кривятся...как этого избежать????

 
KatttДата: Четверг, 16.04.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня с пластмассовыми пяльцами было тоже самое, я поменяла их на деревянные - они ничего не цепляют и не кривят.
 
ДжудиДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
irun4ik, а Вы работы стираете после окончания? Стирка является прекрасным исправителем помятых крестиков! :)) Я всегда так делаю и ни разу еще не было такого, что бы на работы оставались кривые стежки!

 
lvantonДата: Суббота, 30.05.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
irun4ik, я бы посоветовала купить вышивальный станок с рамой к которой крепится планка. Вы можете передвигать вышивку вверх или вниз, прокручивая верхнюю или нижнюю горизонтальные части рамки. А вышивка не зажимается, потому что рама крепится за вспомогательную планку. Это очень удобно!
Прикрепления: 7235515.jpg (210.2 Kb)


Желаю всем добра. Людмила
Душевная вышивка
 
SuomiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из-за этого я и отказалась от пялец - вышиваю или на рамке или просто на руках. А сестра у меня на палочках вышивает - наматывает верх и низ на обычные деревянные палочки - получается что-то типа древнего свитка - и крестики не портятся, и держать удобно...
lvanton, отличная идея, только вот где взять такой станок. Я смотрю у Вас тоже всё серьёзно с вышиванием biggrin


 
lvantonДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Suomi)
отличная идея, только вот где взять такой станок

Suomi, попробуйте посмотреть вот в этом интернет-магазине "Чаривна штучка":

  • http://www.stanochki.com/

Или поищите в инете другие магазины, где продают различные станки. А я уже привыкла вышивать на станке. Очень удобно!
А вот как Ваша сестра держит эти палочки при вышивке - не понимаю?! Это же неудобно!!! У Вас случайно нет фотки, посмотреть процесс, как она с этим управляется? Уже просто любопытство разбирает! surprised
wacko


Желаю всем добра. Людмила
Душевная вышивка
 
ДжудиДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
а я вышиваю на руках - как-то уже приспособилась и удобно за столом)) А я думаю что сестра у Suomi тоже за столом, но вот с палочками wacko ????? Они же выпадать будут((((
У меня одна проблема (вернее две), два кошака пушистых дома... и я уже замучилась из вышивки пушинки вытаскивать)) получается такая немного лохматенькая вышивка)))
lvanton, очень удобное приспособление, вижу сразу, только вот, наверно меня муж скоро с моими вышивками, кошками и цветами на улицу выгонит)))) (много места занимаем, в нашей-то двушке)))) smile


 
lvantonДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Джуди)
а я вышиваю на руках - как-то уже приспособилась и удобно за столом

я так не могу, у меня спина больная и я на этом станке вышиваю двумя руками откинувшись на подушки, очень удобно!
Quote (Джуди)
но вот с палочками ????? Они же выпадать будут((((

вот и я не представляю, как с палочками?!

Quote (Джуди)
У меня одна проблема (вернее две), два кошака пушистых дома... и я уже замучилась из вышивки пушинки вытаскивать)) получается такая немного лохматенькая вышивка)))

а у нас две кошки и два кота, но гладких, а шерсти со всех вместе, как с одного пушистого набирается!

Quote (Джуди)
очень удобное приспособление, вижу сразу, только вот, наверно меня муж скоро с моими вышивками, кошками и цветами на улицу выгонит)))) (много места занимаем, в нашей-то двушке))))

вот этот станок, на одной ноге, как раз и удобен тем, что мало места занимает, когда не вышиваю, поднимаю вверх раму и ставлю в стороночку.


Желаю всем добра. Людмила
Душевная вышивка
 
SuomiДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lvanton, спасибо за ссылочку. А сестрёнка у меня как-то привыкла, говорит удобно ей с палочками больше, чем без них, натяжение ими регулирует (кому, что biggrin ). Я тоже так не могу, как-то не удобно. Я схему кладу на колени, обычно вышиваю, лежа на диване перед компьютером (фильмы смотрю), так что удобно, и вышивку левой рукой держать, и на схему смотреть. После скручивания канву никак не закрепляю, а просто в руке держу. Но в процессе раскручивается, это да, действительно не мешал бы станочек. Просто очень-очень не люблю пяльца...

 
lvantonДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Suomi)
После скручивания канву никак не закрепляю, а просто в руке держу. Но в процессе раскручивается, это да, действительно не мешал бы станочек.

Suomi, чтобы канва не раскручивалась попробуй закреплять её железными канцелярскими зажимами. Я ими на станке прикрепляю схему, вешаю на них короткие остатки ниток, которые можно будет использовать на 1-2-3-4 крестика и вышиваю двумя руками, да ещё откинувшись на подушки. Ну, очень всё удобно!!! А не вышиваешь - станочек в уголочек, стоит в углу за креслом и совершенно не мешает! Вот, посмотри на всё, на это.
Прикрепления: 1895517.jpg (210.5 Kb) · 1996767.jpg (177.5 Kb)


Желаю всем добра. Людмила
Душевная вышивка


Сообщение отредактировал lvanton - Понедельник, 01.06.2009, 20:46
 
ДжудиДата: Вторник, 02.06.2009, 20:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Людмила, у Вас всё ТАК серьёзно с вышивкой... Я на такие работы (большие!) вряд ли решусь, хотя ОЧЕНЬ хочеться. Вы большая умничка!!!! Как это сейчас у нынешних подростков говорится - РЕСПЕКТ!!!! biggrin Да, а со станком и впрямь ооочень удобно выглядит, а особенно с подушками (кстати, спина-то и впрямь в этот момент отдыхать должна!) СПАСИБО за идею... Теперь есть мечта, буду стремиться к её реализации smile

 
СВЕТАДата: Четверг, 04.06.2009, 16:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попала мне на глаза эта тема. Хочу рассказать, как вышиваю я. Раньше вышивала на пяльцах. Без натяжки совсем не могу. Да, они заламывали (и даже грязнили ткань), поэтому: вышила, пяльцы отпустила, и так каждый раз. Т.е. вышивка не должна оставаться все время натянута - только когда вышиваешь. А после стирки все выравнивалось. А сейчас муж мне сделал из подручных матетриалов станочки. Конечно они не такие красивенькие, как фабричные, но - кризис, поэтому муж и постарался. Сделал мне большой напольный и низкий настольно-диванный. Натяжение идет по вертикали, а по горизонтали есть несколько вариантов. Если интересует выложу фотографии biggrin
У меня есть 2 рамки (шириной 30 и 60 см). Поэтому могу вышивать одновременно 2 работы (в смысле не в одно и то же время, естественно). Да + еще наловчилась это делать двумя руками. Красота. Теперь агитирую мужа на третью рамку шириной 40-45 см. А схемы и когда вышивала на пяльцах, у меня были большого диаметра, и сейчас складываю до небольшого размера (для этого специально делаю ксерки) и выкладываю или на пяльцы, или на рамку на свободное от вышивки место и закрепляю обычной булавкой, чтобы не совалась. Если упрошу мужа, то есть идея приделать к станку специальный держатель для схем.


 
ДжудиДата: Четверг, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1096
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
СВЕТА, конечно выкладывайте свои станочки, очень хочеться посмотреть! good

 
lvantonДата: Четверг, 04.06.2009, 22:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (СВЕТА)
есть идея приделать к станку специальный держатель для схем.

А я приспособилась прикреплять схему обычным канцелярским держателем, вот посмотрите:

Прикрепления: 7067652.jpg (251.5 Kb)


Желаю всем добра. Людмила
Душевная вышивка


Сообщение отредактировал lvanton - Четверг, 04.06.2009, 22:19
 
СВЕТАДата: Вторник, 09.06.2009, 21:51 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мои станочки:

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0906/61/b44a875f4442.jpg.html
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0906/06/ca12cc086165.jpg.html
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0906/0c/9215002555c1.jpg.html

lvanton, а я канцелярскими держателями саму канву прикрепляю.... и тоже их иногда использую как держатель для схем biggrin




Сообщение отредактировал СВЕТА - Вторник, 09.06.2009, 21:52
 
Форум » Хобби » Вышивка крестиком » Аккуратность при вышивке...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Понравился материал? Поделись с друзьями!





Женский портал - подпишись на обновления!

Сегодня на форуме были


Статистика портала



Самые популярные темы форума




Последние комментарии



Также будет интересно




Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz