Пятница, 19.04.2024, 22:14
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость



Наши маленькие хитрости... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Вышивка крестиком » Наши маленькие хитрости...
Наши маленькие хитрости...
SuomiДата: Среда, 03.06.2009, 10:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка у каждой из нас есть какие-то секретные приемы, которыми мы пользуемся, чтобы ускорить процесс вышивания и сделать его еще более приятным. Кто-то наметывает на канве сетку по 10 клеточек как на схеме, кто-то использует какие-нибудь специальные инструменты.. Давайте поделимся друг с другом нашими маленькими хитростями!
Я вот, например, на большой схеме (вернее ксерокопии) слегка подкрашиваю клеточки, которые я уже вышила - так меньше рябит в глазах и проще ориентироваться в схеме (особено, когда схема мелкая и в ней много неоличимых друг от друга оттенков ниток))
а какие секреты у вас?;)


 
КисаДата: Среда, 03.06.2009, 10:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вышиваю сначала самые броские цвета на схеме - например черный, или красный :-) а потом от них уже легче считать все остальное. И раньше вышивала от центра к краям, а сейчас начинаю с левого верхнего края и двигаюсь вниз, а если схема на нескольких листах - сначала верх, потом - низ! а еще, если надо вышить всего один крестик, я его вышиваю не закрепляя нитку, а потом следующим по счету вышиваю то место, где подряд хотя бы 4-5 горизонтальных крестиков и под них подкладываю те концы, закрепляя их таким образом безо всякого труда. Очень быстро получается. Вообще стараюсь сначала вышивать тот цвет, которого на схеме меньше, чтобы нитки не протягивать под уже вышитым, а накладывать стежки поверх протяжек - так быстрее.
 
margerzДата: Вторник, 06.10.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю вышивать по чистой ткани счетным крестом. Считаю и вышиваю. Сначало одним цветом, потом другим...
 
lvantonДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Киса)
а я вышиваю сначала самые броские цвета на схеме - например черный, или красный :-) а потом от них уже легче считать все остальное. И раньше вышивала от центра к краям, а сейчас начинаю с левого верхнего края и двигаюсь вниз, а если схема на нескольких листах - сначала верх, потом - низ!

Я вышиваю точно так же. Только одиночные крестики вышиваю в конце, а хвостики прячу под уже вышитые соседние крестики. И вообще, очень люблю вышивать по канве с рисунком - удобнее и быстрее, не нужно тратить время на рассматривание значков и подсчитывание клеточек в схеме, но т.к. красивых сюжетов на канве с рисунком встречается мало, то приходится намного больше вышивать на чистой канве по схеме. flower


Желаю всем добра. Людмила
Душевная вышивка
 
slavaVДата: Среда, 22.04.2020, 12:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую качественную ткани для вышивки в опт и розницу https://megatex.biz/prikladnye-tkani/dlya-vyshivanija/ быстрая отправка и доставка)
 
Форум » Хобби » Вышивка крестиком » Наши маленькие хитрости...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понравился материал? Поделись с друзьями!





Женский портал - подпишись на обновления!

Сегодня на форуме были


Статистика портала



Самые популярные темы форума




Последние комментарии



Также будет интересно




Меньшикова Ольга (Джуди) © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz